Внимание, новый вид государственной поддержки.

info      Появился новый вид государственной поддержки за счет средств краевого бюджета в рамках пилотного проекта «Развитие суперинтенсивного садоводства в личных подсобных хозяйствах». В 2018 году  Андроповский, Предгорный муниципальные районы и Ипатовский, Георгиевский и Миненераловодский городские округа наделены отдельными госполномочиями Ставропольского края в области сельского хозяйства, на предоставление грантов в форме субсидий гражданам, ведущим личные подсобные хозяйства на закладку суперинтенсивного сада. Максимальный размер гранта в расчете на одного получателя составляет 400 тыс. рублей.  Для участия в конкурсном отборе гражданин, ведущий личное подсобное хозяйство должен соответствовать  следующим условиям: - наличие земельного участка  площадью не менее 0,1 гектара, на который  зарегистрировано право заявителя; - ведение  личного подсобного хозяйства в течение не менее 3 лет; - наличие собственных средств на банковском счете или банковской карте  в размере не менее 5 процентов от стоимости затрат на закладку сада.    Грант предоставляется получателю на:- приобретение посадочного материала многолетних плодовых насаждений, выращенного на территории Ставропольского края;- приобретение и монтаж оборудования систем мелиоративного орошения;- приобретение и монтаж опоры или шпалеры для поддержки многолетних плодовых насаждений, расходных материалов;- приобретение средств химической защиты растений и минеральных удобрений.Учитывая возможность развития садоводства и в других районах края, управление сельского хозяйства начинает готовить информацию о желающих принять участие в конкурсе на получение гранта. Просим заинтересованных лиц обращаться в управление сельского хозяйства администрации Грачевского муниципального района по   тел. 4-12-18, тел./факс 4-01-51, E-mail: gЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..